Если говорить о подарке ребенка своей маме или бабушке к 8 Марта, то чаще всего дети делают открытку с цветами. И здесь открывается огромный простор для фантазии, ведь цветы можно выполнить из самых различных материалов. Мы предлагаем использовать для этого ватные диски и палочки. С применением данных материалов получится поздравительная открытка, показанная в нашем мастер-классе.

Для создания такой поделки мы приготовили:
- - бумагу красного и зеленого цвета;
- - ажурные белые салфетки;
- - клей;
- - ватные диски;
- - ватные палочки;
- - ножницы;
- - желтая краска;
- - атласную зеленую ленту.

В качестве основы для открытки мы используем лист красной бумаги, сложенный пополам.

На лицевую сторону приклеим ажурные бумажные салфетки, расположив их вертикально. Так они будут напоминать цифру «8».

Цветы в нашей поделке будут похожи на каллы. Сначала подготовим серединку для этих цветов. Мы приготовили 3 ватные палочки, одни кончик которых требуется покрасить в желтый цвет. Для этого обмакиваем их в желтую акриловую краску и даем высохнуть.

Далее берем ватный диск, по центру помещаем ватную палочку, а края диска подклеиваем.

Всего для открытки готовим 3 цветочка. Нижние (выступающие) края ватных палочек отрезаем ножницами.

Приклеиваем цветы на лицевую сторону открытки.

Из зеленой бумаги вырезаем стебельки и фиксируем их с помощью клея.

Подготовим пару зеленых листочков, вырезанных из той же бумаги.

Приклеиваем их по бокам стеблей.

Осталось украсить букет бантиком, сделанным из атласной ленты. Наша поздравительная открытка с цветами из ватных дисков готова.





1 комментарий